Яндекс.Метрика
+7 (812) 448 4742
ООО "Полиграфические и Упаковочные машины"
Перейти к контенту

Rizo SE 9380

Самая высокая скорость печати (185 копий в минуту) и максимальное количество функций и настроек – для пользователей с большим объемом печати и высокими требованиями.
RISO SE9380 обеспечивает исключительное качество печати с непревзойденной максимальной скоростью печати и невероятно низкими расходами, что позволяет легко и эффективно выполнять печать больших объемов.
Ризограф SE9380 обеспечивает замечательное качество воспроизведения фотографий и текста, и в дополнение к отличным экологическим характеристикам поддерживает разнообразные усовершенствованные функции печати.
Надежные и долговечные аппараты серии SE позволяют использовать бумагу различных типов, что делает их еще более универсальными, чем когда-либо прежде.

Максимальная скорость печати -185 страниц в минуту.
В дополнение к функции пятиступенчатой регулировки скорости от 60 до 130 страниц в минуту в ризографе RISO SE9380 предусмотрен высокоскоростной режим с максимальной производительностью 185 страниц в минуту, что является лучшим показателем в отрасли (приблизительно 925 страниц за пять минут). В скоростном и эффективном режиме могут печататься разнообразные документы, в том числе, маркетинговые и рекламные материалы на бумаге требуемого размера.

Чем больше тираж, тем ниже себестоимость.
Сначала ризограф прожигает мастер-пленку с изображением оригинала, с которой затем выполняется печать. Стоимость печати документа снижается с каждым отпечатком, что делает RISO SE9380 исключительно экономичным при печати больших тиражей. Вы можете установить опциональный «барабан А4» для печати этого широкораспространенного формата, чтобы эффективно расходовать мастер-пленку и печатать еще более экономно, снижая себестоимость до минимума

Эффективное распределение отпечатков по заданным группам.
Разделитель заданий RISO IV: NIII представляет собой дополнительное устройство для ризографов RISO серии SE, которое позволяет вставлять ленту между заданиями даже при высокой скорости и быстро распределять отпечатки по группам в указанном количестве, и все это без прерывания процесса печати.
Примечание: Направляющую бумаги в приемном лотке необходимо заменить при установке разделителя заданий RISO IV: NIII для высокоскоростного режима.
Разделитель заданий RISO IV: NIII для высокоскоростного режима не работает с выходным лотком с авторегулировкой направляющих бумаги.

Сканирование и печать с высоким разрешением в 600 dpi позволяют получить четкие отпечатки.
RISO SE9380 выполняет как сканирование, так и печать с высоким разрешением в 600 dpi, что дает возможность получить четкие изображения даже тонких линий и мелких символов. В данной модели используется мастер-пленка RISO Master E Type HG на основе двухслойного листа с добавлением к стандартному слою дополнительного слоя тонкой фильтрации, который обеспечивает равномерный перенос краски на бумагу. Также с ее помощью можно воспроизводить плавные цветовые градации, что дает пользователям возможность печатать четкие копии фотографий, областей изображений с заливкой и документов, созданных карандашом.

Уникальная технология получения неизменно насыщенных изображений.
В модели RISO SE9380 используется механизм отделения листа от барабана с помощью направленных потоков воздуха, благодаря которым бумага гарантированно отделяется перед выводом отпечатка. Эта уникальная технология обеспечивает равномерный перенос краски на бумагу и получение четких изображений.

Палитра возможностей для вашей работы.
Барабан цветной печати позволяет применение широкого ассортимента красок: 21 стандартный цвет, 50 пользовательских цветов плюс специальные цвета по индивидуальному заказу, например уникальные корпоративные цвета. Такой огромный набор цветов даст вам возможность значительно усилить выразительность ваших документов. Поскольку краска также производится компанией RISO, вы можете быть уверены в результатах высочайшего качества. Доступ с передней панели позволяет легко и быстро менять барабаны и, соответственно, цвета.

Регулировка яркости для оптимизации качества фото-изображений.
Выбирайте режим обработки изображений наилучшим образом подходящий для фотографий или документов. Выбирайте «Комбинированный» режим для документов, которые содержат как текст, так и фото, тогда обрабатываться будут только фотографии, а вы получите яркие изображения и отчетливый текст.

Печатайте с бумажных оригиналов, с компьютера, с носителя USB или из сохраненных данных.
Ризограф RISO SE9380 можно подключить к сети и передавать на него данные для печати и настройки с удаленного ПК. Даже если ризограф не подключен к вашему ПК или сети, вы все равно можете выполнять печать непосредственно с использованием вашего файла   данных.
Просто сохраните файл на флэш-накопителе USB через драйвер ризографа, подключите этот флэш-накопитель через встроенный порт USB, и вы будете готовы выполнить печать. И конечно, вы можете печатать копии, отсканированные непосредственно на   ризографе.

Большой экран для легкого редактирования вашего документа.
Большой интерактивный сенсорный экран позволяет легко выбирать настройки и управлять процессами. Четкость изображений   на
ЖК-панели можно улучшить инверсным изображением или регулировкой контраста. Оригинальный документ, будь то данные с бумаги или сразу цифровые данные, можно поместить в папку памяти, которую можно просматривать и проверять с сенсорного экрана.
Редактор RISO (RISO Editor) обеспечивает простую обработку и разделение текстовых блоков и изображений. Отображаемую информацию можно увеличить, что позволяет выполнить детальную проверку  содержимого.

Функция макетирования позволяет экономить бумагу благодаря тому, что вся информация собирается на одной странице.
С помощью функции "Печать нескольких страниц на одной" документы, занимающие несколько страниц, можно помещать на меньшем количестве страниц и в легком для прочтения формате, таким образом снижая расход бумаги для печати.
Метод печати / изготовления мастера Полностью автоматическая трафаретная печать / скоростное цифровое изготовление мастера
Тип оригиналов Книга (до 10 кг), лист
Разрешение Разрешение сканирования: 600 dpi ? 600 dpi
Разрешение печати изображении?: 600 dpi ? 600 dpi
Размер оригиналов (мин. / макс.) При использовании планшетного сканера: 50 мм ? 90 мм - 310 мм ? 432 мм
При использовании устрои?ства АПО AF-VI:II (опция): 100 мм ? 148 мм - 310 мм ? 432 мм
При использовании устрои?ства АПО DX-1 (опция): 105 мм ? 128 мм - 297 мм ? 432 мм
Плотность бумажного оригинала При использовании устрои?ства АПО AF-VI:II (опция): 50 г/м2 - 128 г/м2
При использовании устрои?ства АПО DX-1 (опция):
- Одностороннее сканирование: 40 г/м2 - 128 г/м2
- Двухстороннее сканирование: 52 г/м2 - 105 г
Размер бумаги для печати (мин./макс.) 100 мм ? 148 мм - 320 мм ? 432 мм
* В режиме использования удлиненнои? бумаги может использоваться бумага длинои? до 555 мм
Емкость лотка подачи бумаги Около 1 000 листов (80 г/м2) / Максимальная высота 110 мм
Емкость приемного лотка Около 1 000 листов (80 г/м2) / Максимальная высота 110 мм
Плотность бумаги для печати 46 г/м2 - 210 г/м2
Режим обработки изображении? Текст, Фото (Стандартныи?/Портрет/Группа), Комбинированныи? (Текст/Фото/Удаление тенеи?), Карандаш (Темнее/Светлее)
Время изготовления мастера Около 20 секунд (A4, портрет, без масштабирования)
Около 16 секунд (A4, ландшафт, без масштабирования)
Область печати (макс.) 291 мм ? 413 мм
Коэффициент масштабирования при печати Масштаб: 50 - 200%
Масштабирование (увеличение): 163%, 141%, 122%, 116%
Масштабирование (уменьшение): 87%, 82%, 71%, 61%
Задание полеи?: 90 - 99%
Скорость печати 60 - 130 листов в минуту (Панель управления: пятиступенчатая регулировка) / 180 - 185 листов в минуту (Сенсорная панель: "Высокая скорость")
Настрои?ка позиции печа По вертикали: ±15 мм По горизонтали: ±10 мм
Подача краски Полностью автоматическая (1 000 мл в однои? тубе)
Подача / извлечение мастера Полностью автоматизировано (около 220 листов в рулоне)
Емкость бокса для использованных мастеров 100 мастеров
Интерфеи?с пользователя Сенсорная ЖК-панель с индикаторами хода выполнения задания
Уровень шума Макс. 66 дБ(А) (при скорости печати 100 страниц в минуту)
Электропитание 220-240 В, 50-60 Гц
Энергопотребление (без доп. оборудования) Макс. 380 Вт В режиме готовности: прибл. 43 Вт [220 В] В спящем режиме: прибл. 3,0 Вт [220 В]
Функции Регулировка скорости печати, Тихии? режим, Автоматическая обработка, Память задании?, Экономия краски, Макетирование, Резервирование, Вывод в обратном порядке, Предотвращение двои?нои? подачи, Управление пользователями, Управление расходными материалами, Регулировка контраста, Регулировка плотности печати, Регулировка положения печати, Регулировка кривои? тона, Управление узлом вывода бумаги, Регулировка верхнего поля и поля переплета, Определение размера бумаги, Обновление мастера, Растрирование (4 типа), Предварительныи? просмотр, Пробныи? оттиск, Конфиденциальныи? режим, Режим печати с PIN-кодом, Устрои?ство автоматическои? подачи оригиналов (АПО, опция), Полуавтоматическое АПО (с установленным дополнительным блоком АПО), Х олостои? ход, Режим администратора, Интервальная печать, Сканирование макс. области, Подстрои?ка под специальную бумагу, Автоматическии? поворот на 9 0 ° , Ввод пользовательских форматов бумаг, Наложение (с опциональнои? картои? памяти или флэш-накопителем USB), Печать с флэш-накопителя USB, Память для хранения (с опциональнои? картои? памяти), Режим сканирования (с опциональнои? картои? памяти или флэш-накопителем USB), Цифровои? счетчик копии?, Список задании? USB (с флэш-накопителем USB), Программируемая печать (2 типа), Ввод данных для прямого доступа, Ввод избранного, Удаление тени от разворота книги, RISO i Quality System, Контраст сканирования (Вручную/Авто), Печать нескольких страниц на однои? (2 на страницу / Один оригинал / Несколько оригиналов / Несколько этикеток на страницу), Режим энергосбережения (Автоматическии? спящии? режим, Автоматическое выключение питания), ЭKO-режим.
Размеры (Ш х Г х В) При использовании: 1 415 мм ? 705 мм ? 665 мм
При хранении: 780 мм ? 705 мм ? 665 мм
Требуемое пространство*1 (Ш х Г х В) 1 655 мм x 1 310 мм x 1 505 мм
Вес*2 Около 115 кг
Стандарт безопасности В соответствии с IEC-60950-1, для использования в помещениях, уровень загрязнения 2*3, высота над уровнем моря до 2 000 м
*1 Высота включает в себя размер cтола-подставки.
*2 Вес приводится без учета краски и мастер-пленки
*3 Уровень загрязнения среды эксплуатации вследствие попадания в воздух взвешеннои? грязи и пыли. Уровень "2" согласно общим условиям внутри помещении?.
Возможные опции:
Устройство автоматической подачи документов AF-VI:II Автоматическая подача до 50 листов оригиналов.
Устройство автоматической подачи документов DX-1 Автоматическая подача и двухстороннее сканирование оригиналов. Емкость 50 листов.
Устройство для подачи плотной бумаги Позволяет печатать на плотной бумаге, конвертах, открытках.
Идентификатор пользователя RISO IV: N Помогает управлять расходами, показывая количество напечатанных копий и использованных мастеров в указанный промежуток времени.
Разделитель заданий IV:N III Дает возможность разделять цветной лентой тиражи, сортируемые по группам
Выходной лоток с авторегулировкой направляющих бумаги Направляющие для бумаги автоматически подстраиваются в соответствии с размером бумаги.
Устройство подачи конвертов Совместимо с бумагой плотностью от 50 г/м2 до 120 г/м2. *Типы допустимых к использованию конвертов можно узнать у торгового представителя RISO.
Контроллер RISO IS300 Обеспечивает совместимость с Adobe® PostScript®3™.
Дополнительный барабан Доступен широкий набор цветов. Барабаны можно хранить в поставляемых футлярах.
Широкий выходной лоток Дает возможность использовать бумагу размером до 555 мм от верхнего до нижнего края.
Карта памяти DM-128CF/DM-512CF Позволяет хранить часто используемые документы для моментальной печати.
Инструмент регистрации RISO Программная утилита управления печатью для Windows®.
Драйвер RISO для Macintosh Драйвер ризографа на компакт-диске для Mac OS.
Стол-подставка c дверцами Эргономичная тумба с дверцами для удобного хранения.
Стол-подставка без дверей Прочный стол с открытой фронтальной частью также обеспечивает удобное хранение расходных материалов.





Яндекс.Метрика
?????? ???????????.
Полиграфическое оборудование ООО "ПУМ"
Санкт-Петербург, ул. Михаила Дудина, 15, оф. 303
Назад к содержимому